Официальный ифтар в месяце Рамадан

6

14 июля мусульманская община организовала и провела праздничный ифтар в одном из ресторанов г. Хмельницкого. По традиции торжественное мероприятие  началось с чтения Священного Кур’ана. В начале праздника  к собравшимся обратился  заместитель Муфтия Украины — шейх Рустам Гафури. В своей речи он поздравил мусульман с благословенным месяцем Рамадан, также передал теплые поздравления от Муфтия Украины — шейха Ахмеда Тамима. Шейх Рустам пожелал всем еще больше  терпения и объединения в непростое время в нашей стране.

Также перед гостями выступил имам Хмельницкой области Мухаммедов ‘Абдуль-Карим, который еще раз поздравил  мусульман с праздником, также  просил быть терпеливыми и толерантными друг к другу. Он поблагодарил ДУМУ за помощь и поддержку в развитии общины, поблагодарил всех гостей кто принял приглашение и тех, кто принял участие в организации праздника.

Вниманию гостей был продемонстрирован  видеоклип «За Единую Украину», который не оставил равнодушным ни одного с присутствующих, также для благословения и барокята был показан Волос Пророка Мухаммада, мир ему.

Поздравила мусульман с Рамаданом инспектор  управления национальностей и религии Елена Николаевна.

На празднике  присутствовали представители общественных организаций, слово было предоставлено руководителю ОО «Гуманитарная миссия Украина — единая семья» Довбушу Виктору Владимировичу. Он поблагодарил за приглашение, поздравил с праздником. Также сказал, что имам это зеркало общины и  что после знакомства с ним он кардинально изменил свое мнение о мусульманах.

После захода солнца всех угощали праздничным ифтаром.