Мусульмане Хмельницкого, выразили свою любовь к Пророку Мухаммаду, мир ему

5

22 декабря в городе Хмельницком, состоялось торжественное мероприятие по случаю Маулида лучшего из созданных Пророка Мухаммада, мир ему. Мусульмане города собрались вместе, чтобы выразить свою любовь и почтение любимому пророку Мухаммаду, мир ему.

Традиционно праздник начали с Чтения Священного Кур’ана. Поздравить мусульман  Хмельницкого и разделить с ними радость этого большого события приехали гости с Киева. Мусульман поздравил шейх Маербек пожелал всем брать пример с Пророка Мухаммада, мир ему и с добром относится друг к другу и также передал поздравления от Муфтия Украины шейха Ахмеда Тамима.

Также на праздник были приглашены и пришли представители общественных организаций, СМИ и представители аппарата управления города и области. Поздравила мусульман с праздником инспектор управления культуры и религии обласной госадминистрации.

Настоящим украшением праздника стало выступление Киевского ансамбля «Нур», который своим пением подарил частичку радости каждому гостю. Вниманию гостей был продемонстрирован фильм о жизни Пророка Мухаммада, мир ему.

Также в сердцах собравшихся оставил теплый след наш маленький брат ‘Умар который с искренностью рассказал о Посланнике Аллаhа Всевышнего и о своей любви к Пророку Мухаммаду, мир ему.

Также имам Хмельницкой области  поздравил мусульман с Маулидом, пожелал больше терпения в соблюдении повелений Всевышнего. И также в своей речи подчеркнул, что Хмельницкий как и вся Украина многонациональный город и что отмечая Маулид мусульмане рассказывают и показывают, что Пророк Мухаммад, мир ему призывал  людей к Вере в Единого Бога. А также учил делать добро и относится друг к дугу с добром.

В завершении всех ждал сладкий стол