Торжественный ифтар мусульман Хмельницкого

5
Торжественный ифтар в месяце Рамадан (г. Хмельницкий) - 2018

4 июня мусульмане Хмельницкого торжественно отметили ифтар в Благословенный месяц Рамадан.

Рамадан – особый месяц года, который каждый мусульманин ждет с нетерпением. Месяц в котором есть особое благо для мусульман. Поделится радостью от праздника мусульмане пригласили представителей местной власти, общественных организаций, представителей других конфессий.

Торжество начали с чтения Священного Кур′ана. Почетными гостями были представители от Духовного управления мусульман Украины. Шейх Хасан поздравил местный Джама‘ат с праздником, также передал поздравления от Муфтия Украины шейха Ахмед Тамима.

Мусульмане услышали поздравление и от имама города шейха ‘Абдуль-Карима, который пожелал всем терпения и принятия их благих дел. Также ‘Абдуль-Карим вручил листы благодарности местным диаспорам (афганской, азербайджанской, арабской, чеченской, турецкой) за активную работу в жизни общины.

Мусульмане услышали поздравления от представителя городского головы, депутата горсовета Игоря Мельничука.

Звучали слова поздравления и от представителя управления национальностей и религии Западенко Елены, которая вручила благодарное письмо от имени начальника управления Труновой Ирины Николаевны имаму города Мухаммедову ‘Абдуль-Кариму за весомый вклад в развитие мусульманской культуры в городе и области и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Также мусульман поздравил директор науково-методического центра культуры Андрей Клименко он вручил грамоту шейху ‘Абдуль-Кариму за его работу в возрождении Ислама в городе.

Всех гостей порадовали дети своими песнями и стихами. Праздник прошел в веселой и радостной обстановке.