День Исламской культуры

2

22 февраля мусульманская община организовала и провела, торжественное мероприятие «День Исламской культуры». Это событие было организовано чтобы еще больше людей узнали, что такое Ислам, о её традициях, культуре и быту. Узнали, что на самом  деле Ислам — это религия мира, добра и справедливости. Истинные мусульмане против насилия, терроризма и кровопролития.

Начали мероприятие с минуты молчания, почтив память погибших солдат, которые защищали нашу страну. Ведь в рядах солдат-защитников очень много мусульман. Дальше как принято по традиции Ислама все гости слушали Чтение Кур’ана. Также событие посетили представители Духовного управления мусульман Украины. К собравшимся обратился шейх Хасан, который поблагодарил всех кто пришел и рассказал о высочайшей культуре нашего любимого Пророка Мухаммада, мир ему.

Изюминкой мероприятия был киевский ансамбль «Нур» — приятные голоса девушек и слова медихов надолго останутся в наших сердцах. Также гостей порадовали  и дети и их стихи о культуре в Исламе.

Слово для выступления было предоставлено имаму Хмельницкой области Мухаммедову ‘Абдуль-Кариму. Имам в своей речи подчеркнул о том, что Ислам — это религия мира и добра. Также сделал ударение на то, что мусульмане как полноправные граждане Украины делают очень большой вклад в ее развитие  и сохранение целостности. Также рассказал несколько историй о высокой культуре благочестивых мусульман. Поблагодарил всех кто принял приглашение и пришел.

Для собравшихся был показан документальный фильм о Пророке Мухаммаде, мир ему.

Также была организована выставка национальной одежды разных исламских стран. Также много предметов быта, искусства, национальных реликвий Ислама.В завершении всех угощали традиционными сладостями мусульманской кухни.