Встреча с гостями с Казахстана

6

31 октября Хмельницкую область посетили гости из Казахстана. Они приехали на могилу брата, который погиб во время второй мировой войны и был захоронен в селе Бельчин, Изяславского района Хмельницкой области. На встречу был приглашен имам Хмельницкой области Мухаммедов ‘Абдуль-Карим. В начале гости встретились с имамом у мемориала погибшим во второй мировой войне в городе Изяслав.

Имам ‘Абдуль-Карим читал Кур’ан для вознаграждения погибшему. Потом ‘Абдуль-Карим с гостями отправились на могилу в с. Бельчин. Также ‘Абдуль-Карим имел возможность пообщаться с местными жителями. Он рассказал достоверную информацию об Исламе и об мусульманах в целом, их культуре и традициях. Местные жители очень тепло встретили гостей и имама. Гости были приглашены в местную школу, где для гостей был организован сладкий стол с чаепитием. За столом гости услышали из уст местных жителей о захоронении воина, также для гостей звучали народные песни.

‘Абдуль-Карим при встрече с директором школы подарил для библиотеки Исламский уголок с журналами и буклетами изданными Духовным управлением мусульман Украины. Также имам познакомился с главой изяславской райгосадминистрации и новоизбранным мэром города Изяслав.