Мусульмане Хмельницкого, выразили свою любовь к Пророку Мухаммаду, мир Ему

3

29 ноября в г. Хмельницкий, состоялось торжественное мероприятие по случаю Маулида нашего любимого Пророка Мухаммада, мир Ему.

Мусульмане города собрались вместе, чтобы выразить свою любовь и почтение любимому Пророку Мухаммаду, мир Ему. Все гости собрались в областной библиотеке для юношества.

Традиционно праздник начали с Чтения Священного Кур’ана. Потом всем приглашенным был впервые продемонстрирован новый фильм Духовного управления мусульман Украины «Возрождение», фильм о работе и развитии мусульманских общин на территории независимой Украины.

Также на праздник были приглашены и пришли представители общественных организаций, СМИ и представители аппарата управления города и области. Поздравила мусульман с праздником инспектор с управления культуры и религии Хмельницкой областной госадминистрации.

Поздравил всех мусульман с этим праздничным событием имам Хмельницкой области шейх Мухаммедов ‘Абдуль-Карим. Пожелал им больше терпения в соблюдении повелений Всевышнего. И также в своей речи подчеркнул, что Хмельницкий как и вся Украина  многонациональный город и что отмечая Маулид мусульмане рассказывают и показывают, что Пророк Мухаммад, мир Ему, призывал людей к Вере в Единого Бога. А также учил желать добра ближнему и относится с добром.

Также впервые в городе и библиотеке прошла презентация достоверной литературы об Исламе издательства Ая-груп при Духовном управлении мусульман Украины ,которою презентовал ‘Абдуль-Карим.