Истинные знания сменяют стереотип об Исламе

4

Хвала Аллаhу, сделан первый очередной и важный  шаг в распространении Ислама. Мусульманская община города Хмельницкого старательно продолжает заниматься распространением истинных знаний об Исламе.

Вчера состоялась встреча с директорами библиотек из глубинок нашей области. Представитель Духовного управления мусульман Украины, имам Хмельницкой области Мухаммедов ‘Абдуль-Карим посетил районную библиотеку г. Дунаевцы, где было собрано 40 представителей сельских библиотек. Имам вел двухсторонний диалог о том, что такое Ислам и об Исламской культуре. Представители библиотек, внимательно и с удовольствием слушали рассказ имама. Также Духовное управление мусульман Украины приготовило для всех сельских библиотек, подарки — «Исламские уголки» с информацией об Исламе и жизни Духовного управления мусульман Украины.

Организовав, такое мероприятие мы видим на сколько люди имеют не верную информацию об Исламе и представление, кто такие мусульмане. Надеемся, что по Воле Всевышнего, такие мероприятия будут систематическими. И будут иметь огромное значение для сплочения и дружеских отношений жителей Хмельницкой области и Украины.