Чудесное событие Аль – Исра’ уаль Ми‘радж

15

3 июня  мусульмане города Хмельницкого, отметили чудесное событие Аль – Исра’ уаль Ми‘радж. Перед началом мероприятия состоялась пресс-конференция на которой имам города и области Мухаммедов ‘Абдуль-Карим ответил на интересующие вопросы.

Само мероприятие традиционно началось с чтения Кур’ана, после которого к гостям со словами приветствия обратился имам. В своем обращении он напомнил, что Ислам это религия мира и добра и подчеркнул важность правильного понимания культуры и традиций Ислама.

Также с речью к присутствующим обратился представитель ДУМУ Сафтаров Маил . Он поздравил мусульман с этим событием, поблагодарил за приглашение и организацию торжества. А также призвал всех мусульман быть единым целым.

Вниманию гостей была предоставлена выставка Исламской архитектуры, которая вызвала большой восторг у гостей. Просмотр документального фильма о родословной Пророка Мухаммада,мир ему, о Его жизни, культуре и нравственности. Также прозвучал рассказ об Аль – Исра’ уаль Ми‘радж.

В завершении торжества всех гостей ожидали угощения национальными блюдами мусульманской кухни. Мероприятие посетили представители СМИ, управления культуры, работники библиотек и чиновники.